Уважаемые родители!»

В ГУО «Начальная школа № 103 г. Минска» функционирует попечительский совет, в состав которого входят представители родительской общественности от каждого класса. Попечительский совет в своей деятельности руководствуется и организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146, иными актами законодательства.

Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание. Возглавляет общее собрание попечительского совета председатель попечительского совета. В 2021/2022 учебном году в ГУО НШ № 103 попечительский совет будет работать под руководством Дроменко М.В. (председатель попечительского совета школы, представитель родительской общественности от 1 «в» кл.). Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе. Состав попечительского совета, план работы и др. более подробную информацию можно найти ниже.

Задачами деятельности попечительского совета являются:

• содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  • разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;
  • содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
  • определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на: укрепление материально-технической базы; совершенствование организации питания обучающихся; проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий; иные цели, не запрещенные законодательством;
  • содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;
  • целевое использование средств попечительского совета.

Привлечение и грамотное использование благотворительных пожертвований попечительским советом значительно расширяет возможности учреждения образования, обеспечивая высокое качество обучения и воспитания наших детей, формирование в них гармоничной и разносторонне развитой личности.

Каждый из Вас вправе принять свое решение: участвовать в работе попечительского совета, либо быть сторонними наблюдателями. Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета. Все финансовые поступления в попечительский совет являются только добровольными. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет учреждения образования.

Уважаемые родители!»

Если Вы желаете оказать благотворительную помощь, то перечислить денежные средства можно на расчётный счёт № 3632000001158 в филиале № 510 ОАО «АСБ «Беларусбанк», код 603,  УНП 100079420 ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ: благотворительная помощь для начальной школы № 103 (с целью обеспечения ведения учета поступления средств просьба квитанции или их копии передавать уполномоченному представителю попечительского совета своего класса).

Мы надеемся на взаимопонимание и поддержку со стороны родителей, а также на тесное сотрудничество семьи и школы.

Попечительский совет  ГУО «Начальная школа № 103 г. Минска»