Новейшие информационные и коммуникационные технологии сегодня – важные и необходимые факторы эффективности работы школы, и поэтому одна из задач информатизации школы – создание медиатеки на базе школьной библиотеки. В результате выполнения этой задачи наша библиотека преобразовывается в медиатеку – предметно-информационную среду, позволяющую работать с информацией любого вида на любом носителе - в виде книги, журнала, газеты, компьютерной и т.д.

Внедрение современных информационно-коммуникационных в учебный процесс необходимо, так как это способствует активизации творческого и интеллектуального потенциала учителя, успешности преподавания и качественному сотрудничеству между учителем и учеником. Сегодня мы с учениками становимся партнёрами, когда создаются условия для самостоятельного открытия учениками знаний, для творческого эксперимента.
В настоящее время помимо основного библиотечного фонда наша библиотека-медиатека располагает набором электронных средств обучения для учителей начальной школы, электронными энциклопедиями и словарями, доступом в интернет с возможностью работы за компьютером. Кроме того, ведется работа по созданию электронного каталога библиотечного фонда.
Медиатека открыта для пользования по будням в любое время в соответствии в графиком работы библиотеки, по субботам – с 11.00 до 13.00.

Неси добро и радость людям.
          Читая книги, стань умней.
          Весь мир- твой мир, познай скорей.
          Будь чист и сердцем и душой,
          В ладу будь с миром и собой.

библиотеки ГУО «Начальная школа №103 г.Минска»

на 2021/2022 учебный год

Понедельник: