Цели и задачи школы на 2021/2022 учебный год:

Обеспечение качества и доступности образования, гарантирующего личностное и социальное развитие учащихся, формирование у них гражданско-патриотических и духовно-нравственных ценностей, повышение мотивации педагогов к профессиональному саморазвитию”.

Достижению этой цели будет способствовать решение следующих задач:

1. Обеспечить повышение уровня учебных достижений учащихся по всем предметам учебного плана на основе формирования у них метапредметных, предметных и личностных компетенций в условиях современного образования.

2. На основе результатов психолого-педагогического мониторинга учебной деятельности по изучению познавательной и мотивационной сфер личности способствовать раскрытию потенциальных способностей учащихся в полном объёме.

3. Создать условия для повышения профессиональной компетентности кадров, повышения образовательного уровня педагогов через повышение квалификации, информатизацию образовательного пространства школы, совершенствование работы методических объединений и аттестационной комиссии.

4. Максимально использовать возможности учебных занятий по всем учебным предметам для реализации их воспитательного потенциала.

5. Создать условия для повышения эффективности патриотического воспитания и национального самосознания, формирования правовой, духовно-нравственной, эстетической и информационной культуры учащихся.

6. Обеспечить совместную работу всех участников образовательного процесса и заинтересованных организаций по формированию всесторонне развитой личности, максимально раскрывая потенциальные способности учащихся с разными образовательными возможностями посредством реализации индивидуального и дифференцированного подхода.

7. Активизировать работу по расширению спектра платных образовательных услуг.

8. Продолжить работу по модернизации материально-технической базы учебных кабинетов; по созданию здоровьесберегающей, безопасной среды учреждения образования.