Прием в первый класс

На основании Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан и юридических лиц" от 18.07.2011 № 300-3 , в соответствии с п.3 статьи 6  в школе осуществляется предварительная запись на приём к директору.

• Приём заявлений на свободные места в школу в первые классы от родителей (законных представителей) несовершеннолетних, осуществляется с 12.06.2021 по 15.08.2021  при проведении личного приёма граждан  руководителем учреждения образования  по предварительной записи.

• Предварительная запись на приём к директору по вопросам приёма на свободные места в 1 классы школы будет осуществляться c 17.05.2021 по телефону (017) 358-08-04 с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

График приема документов:

C 12.06.2021 по 15.08.2021.

День недели Время
Понедельник, среда, пятница 9:00 - 13:00
Вторник, четверг 15:00 - 20:00
2 и 4 суббота 10:00 - 12:00

Наш микрорайон :

• пр. Пушкина, дома 36, 38, 40 (к. 1, 2, 3)
  • ул. Притыцкого, дома 18 (к. 2, 3, 4), 20, 22, 24, 26
  • Прием детей 1-4 классы из микрорайона ГУО "Гимназия №19 г.Минска":
  • ул. Ольшевского, дома 1-25 (нечетная сторона).

Перечень жилых домов (микрорайонов), закрепленных за государственными учреждениями общего среднего образования Фрунзенского района г. Минска на 2021/2022 учебный год.

Документы, необходимые для приема ребенка в школу:

• личное заявление на имя директора школы одного из законных представителей ребёнка (пишется в школе);
  • свидетельство о рождении ребёнка (оригинал);
  • копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • паспорт (место регистрации) либо вид на жительство одного из законных представителей ребёнка;
  • справка о здоровье формы 1 из медицинского учреждения*;
  • заключение ЦКРОиР о программе обучения (при его наличии).

* На что следует обращать внимание при оформлении медицинской справки?

• При поступлении в 1-й класс оформляется медицинская справка о состоянии здоровья единой формы - № 1 здр/у-10 (Постановление МЗ РБ от 09.07.2010 № 92)
  • Эту справку может выдать как поликлиника по месту жительства, так и частный медицинский центр, если ребенок наблюдается там.
  • В 6 лет надо сделать прививки АДС (дифтерия, столбняк) и КПК (корь, паротит, краснуха)
  • В 7 лет - прививка против полиомиелита.
  • В справке обязательно должны быть указаны следующие сведения:
    1. Перенесенные заболевания
    2. Сведения об аллергических реакциях
    3. Все прививки с указанием серий
    4. Заключение врача о состоянии здоровья ребенка
    5. Острота зрения
    6. Рекомендации по физкультуре и рассадке
  • Консультация логопеда в 6 лет не обязательна, если Вы были у него в 5 лет, и у ребенка с речью проблем нет.
  • Объем медосмотра определит Ваш участковый педиатр, не надо заранее записываться ко всем врачам - специалистам. Пройдите доврачебный кабинет (рост, вес, АД, зрение), стоматолога и запишитесь к педиатру.
  • Для девочек: если в 3 года Вы были у гинеколога, то перед школой его проходить не надо. Если не были ни разу, то запишитесь к детскому гинекологу в 26-ю городскую поликлинику.

Что положить в портфель первокласснику:

• набор шариковых ручек
  • точилка
  • фломастеры и карандаши
  • ластик
  • точилка
  • линейка
  • обложки для тетрадей и книг
  • пенал
  • альбом для рисования
  • краски ( акварель или гуашь )
  • набор кисточек